На могилах в парке Горького запретили разводить костры и хоронить собак

На ограде мемориальной зоны в парке Горького появилась табличка с правилами пользования кладбищем. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Рамиль.

Согласно правилам, на территории кладбища запрещается осквернять память умерших и чувства посетителей, портить намогильные сооружения, мемориальные знаки и оборудование, засорять аллею, оставлять мусор, рвать цветы, резать дерн, разводить костры, курить, распивать спиртные напитки и находиться на территории мемориала в состоянии опьянения, кататься на роликах, скейтах и велосипедах, выгуливать животных, хоронить животных, а также "присваивать чужое имущество".

- После нескольких инцидентов на входе в мемориальную зону появились правила пользования, а также таблички с указанием времени работы кладбища, - пишет народный корреспондент. Раньше на территории кладбища регулярно выгуливали собак, катались на велосипедах и валялись на газоне рядом с могилами. Про курение на территории мемориала даже говорить не стоит.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в парке Горького мемориальную зону оградили забором и поставили ворота. Также на территории, где находятся могилы многих известных деятелей Татарстана, установили фонари, на дорожках уложили брусчатку. Кроме того, по словам народного корреспондента, по периметру мемориальной зоны ожидается установка камер видеонаблюдения.