· 16+ · Саша Гром

В Казани сотрудник стоматологии под наркотиками "лечил" больных пациентов

В Казани наркополицейские задержали 24-летнего сотрудника частной медицинской клиники, который работал там зубным техником. Молодой человек оказался наркозависимым, причём наркотики он употреблял с 17 лет.

- По признанию самого подозреваемого, он ежедневно употреблял наркотики. В наркотическом состоянии молодой человек ходил на работу, садился за руль автомобиля, - сообщается в релизе ФСКН.

Наркотики сотрудник медцентра изготавливал сам, в кустарных условиях. Кроме изготовления, зубной техник подозревается в продаже наркотических средств и курительных смесях в особо крупных размерах. На данный момент сотрудник стоматологии арестован, ведется следствие. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

____________

Ранее портал сообщал о том, что в Казани наркополицейские совместно с медицинскими работниками устроили рейд по трем ночным клубам города, где протестировали более 100 посетителей. По итогам рейда, который проходил в минувшие выходные, было выявлено 5 потребителей наркотиков. Средний возраст задержанных составлял 20 лет. Среди них - риэлтор, студент и трое безработных. Большинство молодых людей употребили марихуану.