· 16+ · Саша Гром

"Бунт" водителей в масках на парковке "Меги": участники фотографировались на фоне машин ГИБДД

Участники "бунта" водителей на парковке "Меги" выложили фото и видео своего "флешмоба" в социальных сетях. Они, в частности, фотографировались на фоне машин ГИБДД. Напомним, тогда 70 членов автоклуба заблокировали выезды с парковки, после чего служба безопасности ТЦ была вынуждена вызвать полицию по телефону "02".

- На парковке собралась молодежь, начала курить кальян, примитивный флешмоб, - рассказал порталу ProKazan.ru в ГИБДД. - Ну и мы тут как тут. Многие уехали, как только завидели нас. Одну машину эвакуировали - у водителя не было прав. Привлечены два водителя тонированных автомобилей. У одного водителя не оказалось полиса - пришлось снять номера. Словом, обычная будничная работа.

В настоящее время руководство ГИБДД проводит анализ работы сотрудников на месте происшествия, так как в их адрес поступили жалобы. Вместе с тем, сотрудник правоохранительных органов сообщил, что в адрес инспекторов ДПС со стороны собравшихся водителей звучали угрозы. В частности, некоторые автомобилисты угрожали выяснить адреса полицейских и найти их.