· 16+ · Саша Гром

Очевидец: "Казанец в метро спас мужчину, упавшего на рельсы перед подъезжающим поездом"

В Казани на центральной станции метро площадь Тукая пассажиры спасли мужчину, упавшего на рельсы перед приближающимся поездом. Об этом сообщила в социальной сети жительница города Ангелина Маяковская.

- Сегодня днем на станции метро площадь Тукая произошла страшная ситуация! Пожилой мужчина упал на рельсы, в момент, когда с минуты на минуту должен был подъехать поезд! Это действительно очень страшно... К огромному счастью, все стоявшие на платформе люди быстро отреагировали и не остались равнодушны! Кто бы что не говорил, но у нас в городе живут самые не равнодушные люди! По счастливой случайности в то время на платформе ожидали поезда взрослые мужчины, они подбежали к краю, в этот момент один из них бросился на помощь дедушке - он спрыгнул к нему на рельсы и начал его поднимать, когда уже был слышен шум поезда, - сообщила очевидец.

По словам горожанки, "всех рядом стоящих просто трясло от страха и ужаса. Стоявшие на платформе люди быстро начали тянуть мужчину с дедушкой из "ямы" ... За пару секунд до прибытия поезда мужчина с дедушкой были вытащены на платформу, после чего герои сели в поезд и уехали!"

- Хотелось бы что бы эта ситуация не осталась без внимания! И все отважные люди были награждены!!! Это очень мужественный поступок, ведь не каждый решиться помочь, рискуя своей жизнью! - завершила свой рассказ очевидец.