В Казани наркополицейские устроили облаву в трех ночных клубах

В Казани наркополицейские совместно с медицинскими работниками устроили рейд по трем ночным клубам города, где протестировали более 100 посетителей. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РТ.

- С начала нового учебного года свою работу возобновили ночные клубы, где, отдыхая и веселясь, проводят свободное время молодые люди, - говорится в сообщении ведомства. - Для обеспечения безопасного отдыха наркополицейские провели профилактический рейд в местах массового досуга молодежи. В мероприятии приняли участие оперативники и сотрудники специального назначения наркоконтроля, а также специалисты республиканского наркологического диспансера.

По итогам рейда, который проходил в минувшие выходные, было выявлено 5 потребителей наркотиков. Средний возраст задержанных составлял 20 лет. Среди них - риэлтор, студент и трое безработных. Большинство молодых людей употребили марихуану.

Среди задержанных оказался 21-летний гражданин Узбекистана, который проживал в Казани. По словам иностранца, официально он нигде не работает. В настоящее время, согласно законодательству, в отношении него принято судебное решение - арест с последующим выдворением за пределы России.

Остальные потребители наркотиков будут подвергнуты внушительному штрафу или аресту сроком до 15 суток.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казань для наркокурьера доставляли наркотики в колонках. Парень являлся наркокурьером. Как он заявил, наркотики сам не употреблял и его девушка тоже. Однако оперативники выяснили, что пара употребляет гашиш и амфетамин. Кстати, молодой человек не работал, жил только на деньги, вырученные с продаж "легалки".