В Челнах женщина пришла в поликлинику на сеанс физиотерапии и скончалась в кабинете

В Набережных Челнах 56-летняя женщина пришла в поликлинику поселка ГЭС на сеанс физиотерапии и скончалась в кабинете. Об этом сообщают "Челнинские известия".

Как сообщается, пожилая женщина почувствовала себя плохо еще до начала процедур. Медсестры поликлиники, а также медики прибывшей бригады скорой помощи попытались оказать пострадавшей первую помощь, но спасти пациентку не удалось.

Женщина потеряла сознание и вскоре скончалась. По факту смерти пациентки в стенах поликлиники была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установила, что причиной внезапной смерти стал отрыв тромба.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в казанской больнице умерла журналистка: ее мать обвиняет в смерти врачей. В марте этого года журналистку доставили в городскую клиническую больницу № 7 Казани с подозрением на ишемический инсульт, а после проведения ангиографии (метод рентгенологического исследования кровеносных сосудов различных органов с введением в них контрастных веществ) у пациентки поднялась температура и сильно отекла правая нога.