На "Камазе" выявили случаи несправедливого начисления и распределения премий

На "Камазе" в результате проверки были выявлены случаи несправедливого начисления и распределения премий. Об этом сообщают "Челнинские известия" со ссылкой на итоги работы "Горячей линии" предприятия за 8 месяцев 2014 года.

Как сообщают в компании, каждый случай обращения на "Горячую линию", которых с начала года было зарегистрировано более 100, становится поводом для служебного расследования.

Так, в феврале 2014 года стало известно о поставках на "Камаз" услуг и товаров с участием лица, которое ранее было замечено в коррупционных схемах. Вследствие них автозавод тогда понес финансовые потери. В результате все операции с контрагентом были приостановлены.

Кроме того, в результате проверок были выявлены случаи несправедливых начислений и распределений премий, работы по поддельному диплому, допущения ранее судимого человека к работе в качестве материально-ответственного лица, нарушения при проведении различного рода выплат.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что "Камаз" запускает собственную программу утилизации грузовиков. Согласно условиям программы, покупателям новых грузовиков "Камаз" будет предоставляться скидка в размере 350 тысяч рублей при утилизации любого бывшего в употреблении транспортного средства.