Певица из Казани участвует в шоу "Артист" на телеканале "Россия 1"

Совсем недавно, 30 августа, казанцы могли увидеть Алину в первом татарском мюзикле «Алтын Казан». В нем она сыграла одну из главных ролей - целительницу Сихатбану, а сейчас Алина репетирует в Москве свое выступление для телешоу. Об этом сообщает Вечерняя Казань.

Певица говорит, что «Артист» - это мега-проект:

«Одно то, что съемки проходят в самом большом павильоне «Мосфильма», говорит о многом».

Фишка нового шоу в том, что участники выступают за занавесом, а телезрители оценивают исключительно их вокальные данные, голосуя за понравившегося исполнителя. Причем сделать это получится только с помощью приложения «Артист», которое можно бесплатно закачать на телефон на сайте телеканала.

Отметим, что Алина Шарипжанова - певица с большим опытом участия в различных музыкальных состязаниях. Ее творческая карьера началась в 1997 году, когда Алина, выступая от лица казанского студенчества, завоевала Гран-при Всероссийской студвесны. В 2013 году она вошла в пятерку финалистов международного телевизионного песенного конкурса «Тюрквижн» (кстати, в ноябре этого года «Тюрквижн» пройдет в Казани). Кроме того, Алина - обладатель четырех премий «Алтын Барс» фестиваля «Татар җыры». Певица имеет два высших образования. Она окончила класс народной артистки России и Татарстана Венеры Ганеевой в Казанском университете культуры и искусства, а также юридический факультет ИЭУиП.

О новом проекте телеканала «Россия 1» Алина узнала от казанского певца Айдара Сулейманова, который предложил ей участвовать в конкурсе.

«Я отправила заявку и уже через день мне позвонили и пригласили принять участие в кастинге», - рассказывает Алина.

Поболеть и проголосовать за казанскую певицу можно будет сегодня в 21.00 на телеканале «Россия 1».