Оперативный штаб: в Татарстане не наблюдается сокращение ассортимента и перебоев с поставками продовольствия

Спустя месяц после введения Россией продовольственных санкций в отношении ряда западных стран в Татарстане не наблюдается сокращения ассортимента продуктов питания, перебоев с их поставками, а также появления ажиотажного спроса. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Заседание оперативного штаба по контролю за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, продовольствия и сырья, которое прошло в Казани, провел первый заместитель премьер-министра РТ Алексей Песошин.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, которые касаются принимаемых в республике мер по недопущению роста цен на социально-значимые продукты питания. Члены оперативного штаба сообщили, что со дня введения запрета на ввоз продукции состояние продовольственного рынка в Татарстане остается стабильным.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, несмотря на санкции, в Казани подешевели сыр и молоко. Понижение цен наблюдалось на картофель – на 13,4%, репчатый лук – на 8,4%, куриные яйца – на 5%, морковь – на 3,8%, свежую капусту – на 2,3%, стерилизованное молоко 2,5-3,2% жирности – на 1,9%, гречневую крупу – на 0,6% и на сыры – на 0,3%.