Мужскому клубу «Казанские курицы» угрожают расправой обиженные «жертвы»

В социальных сетях разгорается нешуточный конфликт между участниками клуба «Казанские курицы» и девушками, фотографии и нелестное досье на которых стало предметом жарких дискуссий. Как известно, у любого терпения есть предел, видимо поэтому «жертвы» решили объединиться и отомстить своим обидчикам. Девушки прицелились в самое святое место у мужчин — их автомобили. Вычислять «железных коней» своих «врагов» они будут по специальным наклейкам с эмблемой клуба, на которой изображены две буквы «КК».

Сообщество «Казанские Курицы» - это площадка в Интернете, куда представительницам прекрасного пола вход строго запрещен. Причина этому объясняется просто — участники «перемывают косточки» девушкам, которые, по их мнению, показали себя с некрасивой стороны и проявили свои худшие черты характера. Досье на каждую кандидатуру сопровождается откровенными комментариями и интимными подробностями.

Несмотря на то, что изначально группа создавалась для обсуждения женщин, участников также интересуют многие другие темы, бытовые и насущные проблемы.

«Объявление о войне» прозвучало еще неделю назад, но все это время неоднократно дублировалось в разных казанских сообществах. Редакция ProKazan.ru публикует сообщение «мстительниц» полностью, орфография авторов сохранена:

«Мальчики, с забавными наклеечками, обращаемся к Вам!! Мы, девочки, знаем что это значит КК, да, представьте :) Информация всё-таки просочилась :) Девочки Казани решили не ждать решения суда, в адрес создателей и участников этой группы дэбил*в! Мы решили устроить самосуд!!! В ночь с 9 на 10 сентября милые барышни, взявшись за прекрасные дубинки, будут гладить Ваши чудные машинки прямо по тем наклеечкам!! Где бы они нибыли наклеены!! Прочитал!? Отклеивай скорее :)»

Однако обещание девушки так и не сдержали: о случаях порчи имущества администраторам клуба пока никто из участников не сообщал. Прошедшая ночь прошла для автомобилистов клуба без потерь и ущерба, хотя они ожидали от неизвестных вредительниц все, что угодно. Вероятно, девушки побоялись переходить от слов к действиям, реально осознав, что им грозит уголовная ответственность и возмещение материального ущерба.

Члены мужского клуба сначала подозревали в угрозах участниц аналогичных сообществ из «вражеского лагеря», где девушки собираются обсудить противоположный пол, выкладывают фотографии бывших ухажеров и предупреждают «подруг по цеху» о возможных проблемах с тем или иным мужчиной. Однако эта информация не подтвердилась — в женском паблике подобные призывы не публиковались.

Сами администраторы популярного и скандального сообщества «КК» угрозы всерьез не воспринимают. Они лишь возмущены фактом, что информация с призывами нападать на участников клуба активно распространяется в соцсетях.

- Среди наших рядов, есть как сотрудники правопорядка, так и органов прокуратуры и суда, - предупредил через ProKazan.ru всех дискутирующих один из администраторов «Казанских Куриц», известный под псевдонимом Генри Уоттсон. - По каждому случаю умышленного вандализма, будем работать слаженно и жёстко. Вместо того, чтобы сообщить в органы правопорядка о готовящемся злодеянии, угрозы тиражируются, тем самым пропагандируя этот преступный умысел, и возможно, тем самым, провоцируя подражателей.

Сотрудники полиции, узнавшие о готовящемся «акте мести», считают, что одних угроз, опубликованных «где-то в Интернете», недостаточно для возбуждения уголовного дела.

- Если «мстительницы» перейдут от слов к действиям, они попадают под статью уголовного кодекса «Умышленное уничтожение чужого имущества», - прокомментировали ProKazan.ru необычную ситуацию казанские стражи правопорядка. - Если преступный умысел будет доказан, злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы и штраф 500 рублей.