Фото: девушка из Альметьевска стала главной героиней комикса, высмеивающего американские санкции

Девушка Галя из Альметьевска стала главной героиней российского комикса, высмеивающего американские санкции. Об этом сообщает "Знамя Труда".

Создателем комикса стала группа ЧТПЗ. "Веселые картинки" стали главной концепцией корпоративных подарков, которыми компания решила поздравить своих партнеров и клиентов с Днем работника нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Суть комикса - в любви американского парня из Техаса Хали, который олицетворяет компанию по производству насосов Halliburton, и девушки Гали из Альметьевска, где расположен завод "Алнас", также занимающийся производством насосов.

Отношения Хали и Гали складывались хорошо, но после санкций молодой человек был вынужден уехать. Однако Галя даже не думает грустить и вполне справляется без него. Об этом говорят слоганы комикса: "Все будет хорошо!" и "Все будет забурись!".

- Обыгрываемой темой комикса стали международные санкции в отношении иностранного оборудования, предназначенного для добычи углеводородов и импортозамещение, - рассказывает представитель компании Эвелина Григорьева. - Этим подарком мы как бы намекаем партнерам и клиентам: не бойтесь санкций, мы-то здесь! Мы говорим о том, что близко и понятно тем, кому в первую очередь адресован этот подарок. В целом же, качественный юмор всегда сближает людей, способствует укреплению дружбы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Евросоюз утвердил новые санкции против России. Журналист Financial Times Питер Шпигель написал в твиттере, что принятие ограничений задержала Финляндия. Она "возразила против принятия санкций ЕС в отношении России не по существу, скорее для уточнения, что они (санкции) могут быть отложены, если перемирие (в Украине) продолжится".