Фото: школьница из Татарстана снялась с Константином Хабенским в триллере про маньяков

Школьница из Татарстана Юлия Гаркавенко снялась в одной из серий триллера под рабочим названием "Метод" для "Первого канала", сообщают "Челнинские известия". Главную роль следователя в фильме играет Константин Хабенский.

Каждая серия фильма является отдельным криминальным сюжетом, в центре которого находится тот или иной маньяк. 10-летняя ученица школы №20 Набережных Челнов Гаркавенко попала на съемки после выступления на конкурсе "Созвездие-Йолдызлык", где ее заметил кастинг-директор сериала.

- После конкурса через три недели со мной связалась кастинг-директор сериала и сказала, что дочь утверждена на роль, - рассказывает мать девочки Татьяна Гаркавенко. - Отметила, что у Юли необычный скромный типаж и очень глубокий и взрослый взгляд.

Съемки телесериала проходили на территории Нижнего Новгорода. По словам матери школьницы, в главной роли этой серии снялся мальчик Сережа Карасевич (в фильме Сергей Капустин). А имя героини Юлии - Маша.

- В основе этой серии — история про маньяка, который с преступной целью создал клуб "Романтик", в него он набрал детей из неблагополучных семей. По сюжету Юля никак не взаимодействовала с главным злодеем серии, я бы не дала согласие на съемку, если бы было иначе. Не хочу, чтобы карьера дочери начиналась с негативной роли. Вот когда вырастет, то будет сама решать, в каких проектах принимать участие.

По словам Татьяны Гаркавенко, ее дочери заплатили неплохой гонорар, так как она снималась не в массовке, а играла отдельную роль с собственным текстом.

- Дочка говорит мне: "Мама, мне так понравилось сниматься в кино, это очень увлекательно и интересно, мне бы хотелось еще", - рассказала она.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани Константин Хабенский сыграл на контрабасе перед зрителями театра Камала. В зале театра наблюдался аншлаг - зрители стояли в проходах, на ступенях и за каждым креслом. До последнего казалось, что помещение не сможет вместить всех желающих. Еще до того, как затих гул в зале и открылся занавес, из-за сцены стали раздаваться звуки контрабаса.