Рустам Минниханов: "Наша республика была и должна остаться нефтехимической"

В Казани на базе выставочного комплекса "Казанская ярмарка" открылся традиционный Татарстанский нефтегазохимический форум. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Форум, в работе которого примут участие 216 предприятий России и зарубежные компании из 14 стран, будет проходить с 3 по 5 сентября. Среди мероприятий - международная выставка "Нефть, газ. Нефтехимия", выставка "Экотехнология и оборудование XXI века" и другие.

В рамках деловой программы планируется организовать круглые столы по вопросам расширения использования татарстанской химической и нефтехимической продукции в сфере строительства и дорожных работ.

- Это важное для нас событие, потому что наша республика была и должна остаться нефтегазохимической, - сказал президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая на открытии форума.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Рустам Минниханов призвал писать в его Іnstagram о плохой работе чиновников. Президент Татарстана, обращаясь к первым жителям IT-дома в Набережных Челнах, отметил, что с любыми просьбами и жалобами они могут обращаться к нему в Іnstagram.