Татарстан будет снабжать Санкт-Петербург сырами вместо ЕС

Татарстан после введения Россией продовольственных санкций в отношении стран Европы и США, предусматривающих запрет на ввоз продуктов из-за рубежа, будет поставлять сыры в Санкт-Петербург. Об этом сообщает радио "Зенит".

В настоящее время власти северной столицы России ведут переговоры о поставках продуктов с 22 регионами страны. В частности, в комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка уже поступили заявки от Новгородской, Рязанской, Владимирской, Оренбургской, Белгородской и других областей.

Фермеры из регионов страны готовы снабжать жителей Санкт-Петербурга мясом, птицей, мясной, рыбной, молочной продукцией, овощами и фруктами, а также хлебо-булочными изделиями.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, несмотря на санкции, в Казани подешевели сыр и молоко. Понижение цен наблюдалось на картофель – на 13,4%, репчатый лук – на 8,4%, куриные яйца – на 5%, морковь – на 3,8%, свежую капусту – на 2,3%, стерилизованное молоко 2,5-3,2% жирности – на 1,9%, гречневую крупу – на 0,6% и на сыры – на 0,3%.