"Рубин" нашел фан-клуб за решеткой. Фоторепортаж из колонии №2

29 августа бывший капитан футбольной команды «Рубин» Сергей Харламов и лидер фан-движения клуба казанской команды Дмитрий Хрисанов встретились с осужденными исправительной колонии №2.

Футболист уже с первых минут встречи пообещал приехать к своим фанатам еще раз. Следующая встреча планируется в формате турнира по мини-футболу.

- Идея родилась благодаря общению. Думаю, все ребята-футболисты с удовольствием примут участие в предстоящем матче. Это интересный проект, хочется поддержать здешних ребят, чтобы они поиграли в любимую игру.

Экс-капитан поделился, что его не пришлось уговаривать долго, чтобы он приехал к своим фанатам в исправительную колонию.

- Меня никогда не приходится уговаривать. Все свою жизнь представляю ФК «Рубин» и во всех мероприятиях я всегда в первых рядах. Родился в Казани, вырос в подтрибунном помещении «Рубина», это вся моя жизнь, поэтому все это поддерживаю, это естественный процесс.

Здесь звезду "Рубина" провели по жилому корпусу, чтобы показать, как живут осужденные. Показали и место, где мужчины занимаются спортом. В небольшом спортзале висела именная форма Харламова. Теперь она еще и с автографом футболиста.

Заключенные сами строили церковь, в которой побывал Сергей Харламов. Искусной росписью храма занимались они же.

Футболист признался, что ему понравился теплый прием фанатов. Сергей Харламов даже встретил своего старого знакомого в исправительной колонии.

- Я уже 41 год живу в Казани, никогда не знаешь, где встретишь знакомого.

О сроках предстоящего турнира по мини-футболу Сергей Харламов ничего конкретного сказать не смог, лишь пообещал:

- Постараемся все сделать в сжатые сроки, потому что скоро и погода не позволит провести турнир. Заодно привезем зимнюю экипировку и мячи для здешних любителей футбола.

После небольшого обхода территории, Сергей Харламов ответил на вопросы, интересующие заключенных. Он постарался сделать встречу менее официальной, уделял внимание всем, кто к нему обращался.

- Футболисты - они как заключенные. Считаю, что если один раз побывал в тюрьме или один раз побывал на футбольном поле, другим уже никогда не будешь. Хорошо это или плохо — не знаю. С этим живем.