Ильсур Метшин: "Юдино всегда был как город в городе, со своими традициями"

Мэр Казани Ильсур Метшин побывал в поселке Юдино и осмотрел местную школу №151, в которой недавно завершился капитальный ремонт. Об этом сообщает портал kzn.ru.

В учебном заведении заменены кровля, окна, двери, система водоснабжения и канализации, электрика, проведен ремонт санузлов и крыльца. Кроме того, в рамках программы "Доступная среда" в школе установили пандусы, перила, а также тактильные плитки и санузлы, предназначенные для детей с ограниченными возможностями.

На первом этаже учебного заведения появился современный медицинский кабинет.

- Наша задача, чтобы у детей были все условия как в городе, - сказал Метшин. - Юдино всегда был как город в городе, со своими традициями. А сейчас он, конечно, еще преображается: капремонт школ, спортивные площадки, новые дома по социальной ипотеке. Спасибо железнодорожникам, они передали нам спорткомплекс "Локомотив". Не продали, не акционировали, а вернули на благо жителей. Сейчас следующий этап – найти средства и капитально отремонтировать его, но сам факт, что он продолжает служить жителям Юдино, это большое дело.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани открыли две новые универсальные спортивные площадки. Первая из них открылась во дворе домов №186 и №184а по улице Декабристов в Московском районе Казани. Здесь установлены новые деревянные скамейки и урны, проложены прогулочные асфальтовые дорожки. Вторая универсальная спортивная площадка была открыта во дворе гимназии №152 поселка Юдино.