· 16+ · Саша Гром

Из-за сильнейшего тумана в аэропорту Екатеринбурга один из самолетов направили в Казань

Международный аэропорт Кольцово не принимает рейсы из-за сильнейшего тумана в Екатеринбурге, в частности, один из самолетов был направлен в аэропорт Казани. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего задерживаются 22 рейса на прилет, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Баку, Тель-Авива, Сочи, Тюмени, Стамбула, Надыма и других городов. Задержки составляют от одного до четырех часов. По другим направлениям отправка рейсов продолжается.

Помимо одного рейса в Казань еще восемь были направлены в аэропорт Челябинска.

_______________

Напомним, ранее портал сообщал о том, что Росавиация сообщила о значительном росте цен на авиакеросин в ряде российских аэропортов. «В июне-августе в 30-ти российских аэропортах зафиксирован значительный рост стоимости 1 тонны авиационного керосина, реализуемого предприятиями по авиатопливообеспечению, который составил в среднем 6-7%, в абсолютных величинах - от 1000 до 4000 рублей», - говорится в сообщении ведомства. Повышение тарифов на топливо произошло в аэропортах Поволжья - Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде и Перми, южных регионов России - Ростове-на-Дону, Махачкале, Ставрополе, Минводах, а также Сибири - Красноярске, Иркутске и др.