В Казани суд подтвердил виновность компании Семина в разливе нефти на Сибирском тракте

Группе компаний ASG, принадлежащей казанскому миллиардеру Алексею Семину, не удалось доказать в суде свою непричастность к масштабному разливу нефтепродуктов на Сибирском траке, сообщает "РБК".

Ущерб от экологического происшествия оценивается в 68 миллионов рублей. В суде преставители компании настаивали на том, что она не несет ответственности за участок, который был сдан в аренду третьему лицу.

Марина Беляева, представляющая интересы ASG в суде, заявила, что постановление министерства экологии о штрафе в 40 тысяч рублей за загрязнение природы было вынесено незаконно, так как отвечать за произошедшее, по ее мнению, должен арендатор.

Однако представитель министерства экологии Татарстана Александр Никулин заявил, что никаких договоров с третьим лицом компании так и не представила. В итоге советский суд Казани встал на сторону чиновников.

По словам Беляевой, компания ASG будет оспаривать данное решение в Верховном суде Татарстана.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на Сибирском тракте произошел масштабный разлив нефтепродуктов. Площадь розлива нефтепродуктов составила 350 квадратных метров. В министерстве экологии рассказали, что поблизости не было обнаружено следов больших грузовиков, на которых могли быть привезены продукты нефтепереработки.