Минниханов о продовольственных санкциях: "Мы сделаем все, чтобы татарстанский потребитель не пострадал"

Президент Татарстана Рустам Минниханов во время встречи с жителями Бавлинского района в своем выступлении затронул вопрос продовольственных санкций России в отношении ряда стран Запада и последствий от их введения для производителей и потребителей республики.

По словам Миннизанова, введение ограничений на импорт продовольствия из-за рубежа "позволяет татарстанским сельчанам развивать собственное производство". А руководство республики "активно работает над тем, чтобы сельхозпроизводители могли продавать свою продукцию".

- У нас в Татарстане есть избыток мяса, молока, - заявил президент республики, отметив, что до сих пор в Россию поставляли не всегда качественное продовольствие. - И для наших сельчан это шанс прийти на российские прилавки.

Также Минниханов напомнил о том, что в Татарстане создана комиссия, которая следит за изменениями цен на продовольствие.

- Мы будем делать все, чтобы татарстанский потребитель не пострадал, - сказал глава республики.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани, несмотря на санкции, подешевели сыр и молоко. Понижение цен наблюдалось на картофель – на 13,4%, репчатый лук – на 8,4%, куриные яйца – на 5%, морковь – на 3,8%, свежую капусту – на 2,3%, стерилизованное молоко 2,5-3,2% жирности – на 1,9%, гречневую крупу – на 0,6% и на сыры – на 0,3%. Без изменения оставались цены на сливочное масло, пшеничную муку и яблоки.