При пожаре в Челнах угорел художник, который уснул с непотушенной сигаретой

При пожаре в Набережных Челнах едва не погиб художник, который уснул с непотушенной сигаретой, сообщают "Челнинские известия". 44-летнего мужчину госпитализировали с многочисленными ожогами, а также с отравлением угарным газом.

Возгорание в квартире дома 27/20 случилось накануне после 13.00. К приезду экипажа пожарной охраны 44-летний мужчина тщетно пытался потушить загоревшуюся мебель и вещи. В результате мужчина получил ожоги рук, грудной клетки и ног, а также отравление угарным газом и был доставлен в больницу.

По словам соседей, мужчина проживал в однокомнатной квартире один и работал художником. Жители дома неоднократно видели его нетрезвым. В тот день он уснул с непотушенной сигаретой, а проснулся тогда, когда в квартире уже полыхал огонь.

В результате пожара жилище художника выгорело практически дотла. В настоящее время устанавливается сумма ущерба.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что сильный пожар в Казани оставил 4 семьи без крыши над головой. На место немедленно прибыли пожарные расчеты, но к этому моменту дом уже полыхал открытым пламенем. Спасти постройку не удалось. Где погорельцы будут искать временное жилье, неизвестно. Лишь чудом никто из людей не погиб и не пострадал.