На медиафасаде "Казань Арены" начали транслировать видеоролики о Болгаре и Свияжске

На крупнейшем в Европе медиафасаде стадиона "Казань Арена" началась трансляция видеороликов, посвященных достопримечательностям Болгара и Свияжска, сообщает пресс-служба госкомитета по туризму Татарстана.

- В целях популяризации объектов, в течение туристического сезона, на медиафасаде в формате HD на трёх плазменных панелях, общей площадью 4,2 тысячи квадратных метров, будут представлены ролики с основными достопримечательностями Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника и острова-града Свияжск, - говорится в сообщении ведомства. - Трансляция на медиафасаде позволит наиболее красочно и ярко, в реальных масштабах, показать красоту г.Болгар и острова–града Свияжск.

По мысли авторов проекта, видеоролики должны привлекать внимание жителей и гостей Казани "к живописным фотографиям Успенского монастыря и собора Богоматери "Всех Скорбящих Радость" на острове граде Свияжск, Соборной мечети, Памятному знаку с самым большим печатным Кораном в мире и Белой мечети в Древнем городе Болгар".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань отметила включение города Болгар в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Президент Татарстана напомнил, что Болгар является местом добровольного принятия ислама на самой северной территории Евразии, духовным центром мусульман. Внесение в список ЮНЕСКО подтверждает исключительную мировую ценность города.