В Челнах школьник после ссоры с бабушкой проглотил 40 таблеток

В Набережных Челнах после ссоры с бабушкой 15-летний школьник выпил 40 таблеток, сообщают "Челнинские известия".

К приезду бригады скорой помощи подросток уже находился в неадекватном состоянии и уже начал терять сознание. Врачи сделали юноше помывание желудка и поставили капельницу, после чего пациент начал приходить в себя.

Однако на предложение поехать на лечение в больницу школьник ответил категорическим отказом. Тогда медики вызвали на помощь полицейских, которые провели с подростком разъяснительную беседу. И лишь после этого он согласился на госпитализацию.

Позже стражи порядка выяснили, что школьник проживал с бабушкой и отцом, так как его мать была лишена родительских прав. После ссоры с бабушкой подросток заперся в комнате и решил покончить с собой, проглотив 40 таблеток.

По словам заместителя главврача городской станции скорой помощи Лилии Мустафиной, данный препарат нельзя купить в аптеке без рецепта врача-невролога. Поэтому предстоит выяснить, где подросток раздобыл это лекарство.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах пенсионерка выпрыгнула в окно 8-го этажа и разбилась насмерть. Сообщение о происшествии возле дома 23/05 поступило в "Дежурную часть" сегодня в 9.43. Прибывшие на место медики бригады скорой помощи уже ничем не смогли помочь пострадавшей - пожилая женщина скончалась на месте от полученных травм. По словам следователей, которые работали на месте гибели пенсионерки, скорее всего, она решила свести счеты с жизнью.