На фоне переговоров по внесению Свияжска в список ЮНЕСКО Минниханов встретится с главой организации Ириной Боковой

Сегодня, 19 августа в Казань прибудет представительная делегация ЮНЕСКО во главе с генеральным директором организации Ириной Боковой, сообщает пресс-служба президента Татарстана. В международном аэропорту "Казань" гостей встретят глава республики Рустам Минниханов и государственный советник РТ Минтимер Шаймиев.

В настоящее время продолжаются переговоры по внесению Свияжска в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как смешанного культурного и природного комплекса.

По словам представителей пресс-службы президента Татарстана, участники делегации примут участие в торжествах, посвященных внесению Болгара в список Всемирного наследия. Завтра на территории заповедника будут установлены памятные знаки ЮНЕСКО и мемориальные таблички.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане планируют организовать авиаэкскурсии в Болгар. Перелет туда-обратно из Казани должен обойтись туристам в 5 тысяч рублей на человека при 80% заполняемости рейса. В настоящее время в Болгаре уже имеется готовая взлетно-посадочная полоса.