Следственный комитет обвинил жителя Татарстана в убийстве 11-летней девочки

Следственный комитет Чувашской республики обвинил 52-летнего жителя Татарстана в убийстве 11-летней девочки, об этом сообщает пресс-служба ведомства. По факту исчезновения малолетней 12 августа было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетней". Напомним, девочка пропала в Козловке 12 августа. Утром она ушла в школу, где проходила летнюю практику, а около 11 часов она пошла к своему дому вдоль улиц Шоссейной и Нижней Курганской. Однако дома её так и не дождались.

- В ходе проведенных неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками МВД по Чувашии задержан подозреваемый в совершении указанного преступления. Им является 52-летний житель Республики Татарстан, - сообщается в релизе ведомства.

В ходе допроса подозреваемый сообщил сотрудникам правоохранительных органов об обстоятельствах произошедшего. Тело убитой девочки с признаками насильственной смерти также было обнаружено.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела, в частности, назначена судебно-медицинская экспертиза тела убитой девочки. Также решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого в убийстве в виде заключения под стражу.

________

Ранее портал сообщал о другом преступлении - жителя Татарстана будут судить за жестокое убийство своей сестры. Следственным комитетом Татарстана завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Альметьевска Линара Лотфуллина. Его обвиняют в убийстве его же 31-летней сестры. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".