Горящий человек и ученик Михалкова на предстоящей «АвтоБитве»

В преддверии «АвтоБитвы», которая пройдет 22 августа в 18:00 на площадке «Казань-арены», организаторы устроили пресс-конференцию, чтобы раскрыть некоторые карты. На вопросы журналистов ответили генеральный продюсер «3R» продюсерского центра Рамиль Тазетдинов, PR-директор продюсерского центра «3R» Алексей Насыбуллин и вице-президент мото-клуба «Trespassers M.C.B.» Валентин Янков.

Как пообещали организаторы, это событие будет уникальным для Татарстана. Ведь автобои в республике проводятся впервые. Целью мероприятия заявлено привлечение молодежи, которая должна проявлять свой адреналин не на улицах, а на нашем шоу.

- Можно сказать, что мы придерживаемся правила: «Шоу для адреналина, дороги для спокойной езды», - сказал Рамиль Тазетдинов.

В «АвтоБитве» помимо Казани принимет участие много городов. В их числе это и Самарская область, и Ульяновская область, и Башкирия. По словам создателей шоу, «АвтоБитва» займет свою нишу и станет ежегодным.

Отличительная черта предстоящего шоу в том, что зрители могут принять полноценное участие практически на любой площадке по время мероприятия: соревнование по автозвуку и даже в автобоях. На пресс-конференции были озвучены требования, которые предъявляют к участникам. Если выехал, то будь готов морально и физически принять все это.

- Участник должен быть брутальным, обросшим и татуированным, - шутит Рамиль Тазетдинов. - А если серьезно, то если выехал, то будь готов морально и физически принять все, что произойдет.

Речь зашла и подготовке автомобилей к боям. Мотоциклист Валентин Янков объяснил техническую сторону этого процесса:

- Машину готовят следующим образом, чтобы обезопасить водителя — снимают стекла, бампера, устанавливают клетку для пилота и еще много-много этапов. Есть машины с разным уровнем подготовки. Но машина в любом случае должна быть очень живучая. Все это происходит не хаотично, для этого есть специальные регламенты.

В шоу будет принимать участие команда с капитаном-девушкой. Это первая девушка, которая возглавит команду в таком сложном соревновании как «АвтоБитва». Пожать ее мужественную руку можно будет уже совсем скоро.
Организаторы вплотную занимаются не только безопасностью участников, но и безопасностью зрителей. Чтобы избежать всех проблем, площадка будет огорожена бетонными конструкциями.

Победитель «АвтоБитвы» кроме славы, почета и уважения получит авторский кубок с гравировкой, который готовят ребята из мото-братства «Trespassers M.C.B.». Не обойдется и без денежного приза.

Кроме самой автобитвы организаторы подготовили много сюрпризов. Это и головокружительные танцы от прекрасных девушек, дрифт-шоу и мото-шоу. Валентин Янков рассказал СМИ о том, что байкеры исполнят такой трюк, который не видел еще никто.

- Всех секретов раскрывать не буду, но трюк будет состоять из горящего мотоциклиста, трамплина и силовой атлет, который будет держать этот трамплин. Сами понимаете, технически это сложно. Но мы уже много раз репетировали этот номер, поэтому все должно пройти хорошо.

А Рамиль Тазетдинов рассказал о том, что на «АвтоБитве» снимут полнометражный фильм, который должен поразить всех своим подходом и качеством.

- После шоу выйдет полнометражный фильм, который будет сниматься московскими ребятами. Скажем только, что снимать будет молодой амбициозный режиссер, которого можно назвать даже учеником Михалкова.

По словам организаторов, билеты раскупают с большой охотой. В первые дни продаж билеты стоили от 500 рублей, сейчас цены растут с каждым днем. Организаторы ценят мобильность и скорость принятия решения, поэтому те, кто сразу решил посетить шоу, купил билет дешевле.

«АвтоБитва» может стать одним из самых ярких событий уходящего лета, если верить словам организаторов и заявленной программе. Желаем удачи организаторам и участникам автобоев, которые не побоялись биться до конца.