Фото: в Челнах две огромные собаки взяли в заложники жителей подъезда многоэтажки

В Набережных Челнах две крупные среднеазиатские овчарки взяли в заложники жителей подъезда многоэтажки, сообщает телеканал "Эфир24".

Собаки забежали в подъезд и на несколько часов отрезали жильцов дома от внешнего мира. Новость о том, что в подъезде находятся две огромные овчарки так напугала людей, что они наотрез отказались идти на работу без сопровождения сотрудников экстренных служб.

Однако визита ветеринаров и сотрудников полиции пришлось добиваться на протяжении длительного времени.

- Дети в подъезде, старикам нужно в больницу идти! - восклицает жительница одной из квартир. - Я больная, отекли ноги.

После нескольких часов упорных звонков ветеринар все же пришла. С помощью уговоров и предложенной еды женщина смогла вывести животных из подъезда и автомобильными тросами привязать их к забору.

Потерявшихся породистых собак на время пристроили в частном приюте. Позже полицейские нашли и владельца овчарок - теперь ему придется выплатить крупный штраф.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что казанские зайцы кочуют по городу также, как бездомные кошки и собаки. По словам экологов, после начала строительства на Кварталах зайцы перекочевали в сторону садового товарищества "Речник" и вдоль Казанки. Они перемещаются в поисках пропитания, кушают кору деревьев и ищут траву, осоку. Также они могут обитать на территории Арского кладбища.