· 16+ · Саша Гром

Следственный комитет начал проверку по факту смерти дочери казанской тележурналистки

Следственный комитет начал проверку по факту смерти дочери известной казанской журналистки Светланы Спириной, решение о том, возбуждать ли уголовное дело по статье «Халатность», следствие будет принимать лишь после изучения результатов судмедэкспертизы. Об этом со ссылкой на слова самой телеведущей сообщает "Вечерняя Казань".

Светлана Спирина заявила, что с заявлением в Следственный комитет не обращалась, следователи начали проверку в отношении медработников после публикаций в СМИ.

- Решение о том, возбуждать ли уголовное дело по статье «Халатность», следствие будет принимать лишь после изучения результатов судмедэкспертизы. Завершить ее обещают минимум недели через две, - говорит Спирина.

Причину смерти своей дочки она не знает до сих пор.

Напомним, девушка жаловалась на боли в руках и ногах. Врач поставил диагноз "мышечная невралгия" и прописал два лекарственных препарата. А ночью девушка перестала дышать. Валерия училась в казанском медико-фармацевтическом колледже, окончила второй курс. Она устроилась на работу в аптеку, но успела отработать только две смены. "Она мне позвонила и сказала: "Что такое со мной, все тело ломит, а мне на работу идти. Я ей говорю: "Возьмешь больничный", - рассказывает бабушка Леры. Светлана Спирина рассказала, что ее дочь за всю жизнь болела всего несколько раз. "Пошли на прием в поликлинику, - рассказывает мать. - Попали к платному терапевту, она поставила диагноз "Мышечная невралгия" и смотрела на нас так, будто мы симулируем болезнь. А я дочь еле на второй этаж подняла, так ей было больно. Вечером поднялась температура до 37, но разве "скорая" по такой температуре приедет". А ночью Валерия умерла.