Фото: казанский школьник в Интернете создал сервис для поиска ближайших парковок

Ученик школы №177 города Казани Владислав Кисляков в Интернете разработал сервис по поиску парковок, выиграв конкурс в номинации "Программы и приложения". Об этом сообщает пресс-служба Microsoft.

С помощью специального сайта жители Казани могут найти ближайшую парковку по адресу, местоположению или названию торгового центра. По словам Владислава, стимулом к созданию приложения для него стала проблема, с которой столкнулся близкий ему человек.

В качестве поощрения школьника пригласили в "Лабораторию Касперского", где он пообщался с ведущими экспертами компании. Специалисты обсудили с Владиславом его проект и рассказали о современных тенденциях в сфере компьютерных угроз, новейших технологиях защиты информации, а также о своей работе в этой области.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани создадут Ассоциацию проектного образования школьников. Инновационные предприятия Татарстана испытывают потребность в профессиональных кадрах и научных разработках. Предполагается, что ассоциация станет формой партнерства представителей инновационного бизнеса и образовательных учреждений.