· 16+ · Саша Гром

В Челнах из больницы хотели выписать 19-летнюю девушку с мертвым ребенком в утробе

В Набережных Челнах 19-летнюю девушку хотели выписать с мертвым ребенком в утробе, об этом сообщает местная газета "Челны ЛТД". К журналистам обратился 22-летний челнинец Андрей Крылов, который сообщил, что его жена потеряла первенца - долгожданный сын погиб в утробе матери. Женщина была на восьмом месяце беременности и находилась под наблюдением специалистов Перинатального центра.

В этот понедельник жену Андрея готовили к выписке, но она настояла на УЗИ. Обследование показало - ребёнок погиб. Девушка рассказала , что всю прошлую неделю она жаловалась врачу на отсутствие активности плода.

- Медики успокаивали меня и говорили, что это всего лишь воображение и с ребёнком все в порядке, - сообщила девушка. - Сейчас, когда подтвердилось что ребенок погиб, врачи говорят, что виной всему инфекция.

Девушка запомнила, что анализы крови были плохими, но лечения от инфекции ей якобы не назначали. Её лечили от отеков, и по ее словам, внимания на осмотре пациенткам уделяли мало. Пульс плода на осмотре слушали по несколько секунд. Как результат, женщину с мертвым ребёнком в утробе готовили к выписке.

Молодые родители считают, что причина этой трагедии - в халатности врачей. Сейчас девушка готовится к искусственным родам. Ее муж призывает обратить внимание на этот случай и в общем на ситуацию в Перинатальном центре.

_________

Напомним, ранее портал сообщал о том, что очередной скандал с участием врачей разгорается в Казани: после кесарева сечения в одном из роддомов в РКБ на руках у медиков скончалась 27-летняя жительница Казани, Альбина Хабибуллина (имя изменено, - прим. авт.). Однако о трагедии общественности стало известно только спустя девять дней после смерти роженицы. Об этом порталу ProKazan.ru стало известно от ее подруги, Марии Пагудиной. В социальной сети «Вконтакте» девушка опубликовала «крик души», в котором просила казанецев ответить на один единственный вопрос: как наказать врачей, которые не смогли спасти ее подругу? "В Казани была допущена врачебная ошибка, умерла 27-летняя девушка! Всю беременность страдала давлением. Скончалась в коме, родив кесаревым сечением, почти не приходя в сознание. У нее отказали почки, а затем все органы! Отек головного мозга. Моча ушла в нее и произошло самоотравление. Лежала в гробу вся желтая и отечная!"