В Казани будут судить пенсионера, который заставлял школьниц заниматься сексом со своими знакомыми

Следственный комитет по Татарстану завершил расследование уголовного дела в отношении 62-летнего Анатолия Сыроеда, который обвиняется в организации занятия проституцией с использованием для этих целей несовершеннолетних, вовлечении в занятие проституцией несовершеннолетних, а также совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, в 2007 году в Казани в своей квартире, расположенной на улице Агрономическая, Сыроед организовал притон для занятия проституцией.

Пожилой мужчина подыскивал девушек, среди которых были и несовершеннолетние, в Интернете, а также с помощью знакомых. Они и оказывали услуги клиентам, которыми являлись знакомыми Сыроеда. Половину средств он передавал проституткам, а другуя половину оставлял себе.

Также в ходе следствия было установлено, что в ноябре 2012 года пенсионер познакомился в одной из соцсетей с двумя 12-летними девочками, которым направлял "циничные сообщения", а также свои фотографии соответствующего содержания.

Свою вину Сыроед признал только частично. В настоящее время пожилой мужчина находится под стражей. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах парень изнасиловал 9-летнюю сестру: девочка решилась рассказать об этом спустя год. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 132 "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Если вина парня будет доказана, то он может отправиться за решетку на срок от 12 до 20 лет.