В Челнах мать 4-х девочек держала детей на голодном пайке и вынуждала их спать на сиденье от стула

В Набережных Челнах мать 4-х девочек продолжительное время держала собственных детей на голодном пайке, сообщает пресс-служба МВД по РТ

Как выяснилось, женщина пропивала деньги от продажи земли и не следила за своими несовершеннолетними детьми, не убиралась в доме и давно нигде не работала.

Сотрудники органов опеки, узнав о происходящем в семье, взяли девочек под свое крыло. Полицейские регулярно навещали их, помогали вещами и продуктами, посылали ходатайства в социальные органы для оказания детям помощи.

Однако женщина не стремилась изменить привычный уклад жизни. Холодильник в семье продолжал пустовать, и младших девочек подкармливала их 17-летняя сестра вместе со своими одноклассницами.

По словам девушки, прийти к ней с гостинцами среди ее подруг уже стало ритуалом. С течением времени обстановка в квартире не улучшалась – комнаты нуждались в ремонте, мебель практически полностью отсутствовала.

Так, единственный шкаф в квартире ломился от одежды, присланной благотворителями, но матери даже некогда было разобрать вещи, поэтому две 3-летние сестры-близняшки разгуливали по квартире голыми.

Из-за отсутствии мебели старшая сестра была вынуждена спать прямо в кресле, две 3-летние близняшки – на единственной в доме кровати. А их 7-летняя сестра на матрасе, разложенном на полу, причем из-за отсутствия подушек ее роль выполняло сиденье от стула. Укрывалась девочка курткой – одеяла в доме также не было.

В настоящее время в отношении 36-летней жительницы Челнов возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию детей.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что казанец снял на видео, как дети прыгают на крыше припаркованного автомобиля. Все происходило в Казани во дворе 6 дома по улице Энергетиков. Очевидцы предположили, что для ребят такое "развлечение" не в новинку.