В казанском автосервисе делают "линкольн для адвоката" и роскошный Cadillac de Ville 1968 года

Ford Mustang 1965, Ford Custom 1958, Cadillac de Ville 1968, Lincoln Town Car 1986 и1987 годов выпуска — все эти машины поселились в автосервисе "V8 Garage". Это самый необычный из обычных автосервисов, который только есть в городе. Нам удалось узнать у директора сервиса Дмитрия Зеновского, как в Казань попадают суперкары.

- Здравствуйте! По сравнению с другими автосервисами у Вас есть какая-то фишка, есть узнаваемый логотип, посещаемая группа Вконтакте. Почему Вы пошли дальше обычного автосервиса?
-У нас просто немного другая тематика. Американские автомобили достаточно редкая вещь. В Казани она не развита. Вот мы и решили занять эту нишу. Вообще мы занимаемся всем, нужно понимать. Автосервис помимо работы над суперкарами работает в обычном режиме.
Начиналось все с немецких авто 70-80-х — их у нас около 10. В основном это Фольксвагены, почти весь модельный ряд. Потом увлеклись американскими, и пошло-поехало.

- Как вообще к Вам попадают такие необычные автомобили?
- Большинство мы сами привозим из Америки. Любому желающему можем привезти автомобиль. Можем и сразу готовый автомобиль, и такой, который сами доработаем. Вы уже видели, у нас стоит Cadillac de Ville, над ним сейчас активно трудимся. Есть машины, которые привозят наши хорошие знакомые, например Dodge Charger.
А Lincoln Town Car — это казанские приятели привезли с Москвы. Ребята настолько вдохновились фильмом «Линкольн для адвоката», что приобрели авто, пригнали к нам, теперь вот мы над ним работаем.

- Есть ли какая-нибудь система. По которой Вы работаете с авто? Какие-то необычные подходы?
- В первую очередь машину нужно разобрать полностью, посмотреть, что у нее там. Объем и скорость нашей работы зависит от того, сколько денег есть на то, чтобы над ней работать. Вообще на все американские автомобили детали есть. Единственное, на доставку уходит много времени.

- Ваша специальность каким-то образом связана с автомобилями?
- Вообще, я по образованию конструктор автомобильных двигателей. Но работал раньше не по профессии, а сейчас вот все сошлось. К этому возрасту решил работать по профессии. Можно сказать, что это хобби, которое стало работой. Я машинами увлекался очень давно — больше 10 лет, но никак не решался заняться этим как основной работой. Сейчас так получилось.

- Много ли людей приходит в гости, чтобы посмотреть на раритетные авто: соседи, мимо проезжающие?
- Постоянно заходят люди, которые идут или едут мимо. Дети и родители - все фотографируются. У «V8 Garage» много друзей, которые заезжают к нам почти каждый день. Приезжают посидеть, пообщаться. Просто людям приятно проводить здесь время.

- У Вас тут много интересных авто. А если приедет какой-нибудь обычный парень на Ладе и скажет: «Прокачайте мою машину!», примите?
- Мы все делаем! У нас сервис работает в обычном режиме автосервиса. А все американские и немецкие авто идут как хобби. На них очень тяжело заработать. Стоимость услуг для обыкновенных авто как и в других стандартных автосервисах. Бонусом у нас идет сфотографироваться с кабриолетом Ford Mustang.

- Есть какие-нибудь грандиозные планы?
-Да. Есть, конечно. В планах организовать какую-нибудь обширную автомобильную выставку. Она обязательно будет, но, скорее всего, не в этом году, а в следующем марте. Появится больше автомобилей, будут друзья, приятели с интересными машинами.
Сейчас вообще много интересных машин в Казани. Их тоже будем всех приглашать.
Есть еще одна задумка. Но все будет зависеть от руководства этой базы, где мы арендуем помещение. Есть идея построить второй этаж, где будет бар. Там будут выставлены автомобили. Машины наверху, а столики рядом. Даже думаем сделать столы как в фильме «Криминальное чтиво», когда внутри машины оборудовано место для гостей.

Автосервис уже обзавелся неплохой репутацией среди автолюбителей, но, по словам Дмитрия Зеновского, это только начало. Посмотреть на работу мастеров можно в фоторепортаже об автосервисе. Желаем «V8 Garage» ни гвоздя, ни жезла на пути к успеху!