Жительница Казани: В лагере "Байтик" в комнате с детьми живут две взрослые женщины

На этой вокруг детского оздоровительного компьютерного лагеря "Байтик" разгорелся скандал. Мама одной из девочек пожаловалась на то, что в комнате с ее ребенком спали две посторонние женщины, которые являются знакомыми директора лагеря.

По словам мамы девочки, Инессы Смоляр, одна из них ночевала с ребенком даже несколько ночей.

- С 1 августа отправили ребенка в лагерь «Байтик», ребенку все нравилось, но в комнате 6 корпуса с детьми проживали две взрослые женщины. Они приносили с собой еду, ночевали. Детям, естественно, было некомфортно находиться в комнате. После того, как я начала разбираться, выяснилось, что одна из женщин - это бабуля, которая постоянно находится на территории лагеря, помогает с уборкой. А обе женщины являются знакомыми директора, - поделилась с нами Инесса Смоляр.

Женщина пыталась достучаться до руководства лагеря через группу Вконтакте.

Мы связались с руководством лагеря, вот как ситуацию прокомментировала генеральный директор лагеря «Байтик» Бикмуллина Лариса Владимировна:

- Все это абсурд! Мама Ани врет, не знаю, зачем ей это нужно. Была бабушка одной из девочек. Она попросила переночевать, потому что все свое время проводила с внучкой, заботилась о ней. Мы думали, она будет спать с вожатыми в комнате, а она легла с внучкой. О еще одной женщине и речи нет!
Эта женщина — Римма Галлямовна, у нее все справки медицинские есть, она с сентября идет работать в подготовительную группу в школе. На следующий день ее уже не было совсем. Внучка сказала, чтобы бабушка уехала. Бедная женщина просто хотела побыть с внучкой, помочь вожатым, да даже прополоть что-нибудь — предлагала любую помощь, - рассказала Лариса Бикмуллина.
Мы не увидели ничего такого в том, что женщина переночует одну ночь. А мама девочки так и не забрала ребенка, это тоже о чем-то говорит.

Вожатая маленькой девочки лагеря «Байтик» Анна Гормашова тоже попыталась прояснить ситуацию:

- Бабушка ночевала в первый день и то, потому что это маленькие дети. Она даже спала на полу. После этого, она больше не ночевала с ними, а просто приезжала и помогала нам с детьми и сразу уезжала. Теперь вовсе не приезжает, потому что всем нельзя.

Сложно сказать, была ли с бабушкой вторая женщина и кто вообще был в комнате девочек. Но на сегодняшний день ребенок Инессы Смоляр все еще находится в лагере и ночует с девочками своего возраста.