В Бугульме полицейский выбил дверь в ванную комнату и спас женщину от самоубийства

В Бугульме 33-летний старший лейтенант полиции Олег Фролов спас от самоубийства мать двоих детей, сообщает пресс-служба МВД РТ.
31 июля 2014 года в 10 часов утра в дежурную часть отдела полиции позвонила женщина, которая сообщила, что ее 22-летняя подруга собирается покончить с собой.
Как оказалось, незадолго до этого женщине позвонила ее знакомая и сообщила, что хочет свести счеты с жизнью. Испугавшись, она тут же направилась к подруге и увидела, что дверь в квартиру была открыта, а ванная комната заперта с внутренней стороны.
Девушка попыталась достучаться до хозяйки квартиры, но та никак не реагировала. Тогда она обратилась в полицию. Прибывший на место участковый уполномоченный, старший лейтенанс Фролов выбил дверь в ванную комнату и увидел на полу женщину, которая находилась без сознания.
Женщина пыталась повеситься - один конец простыни был завязан у нее на шее, а другой привязан к батарее. Участковый освободил пострадавшую от простыни и до приезда "скорой" оказал ей первую помощь.
Хозяйка квартиры находилась в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не смогла объяснить полицейскому мотивы своего поступка.
Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что полицейские из РТ перехитрили грабителей: те ждали их через три минуты, а они приехали через одну. Преступники, казалось бы, просчитали все до мелочей – угнали в Казани "Газель", запаслись рациями, по которым координировали каждый свой шаг, чтобы уложиться в три минуты. По их сведениям, именно за это время должна была прибыть на сработавшую сигнализацию машина вневедомственной охраны. Однако полицейские приехали за минуту.