В Казани открылась международная авиакосмическая выставка

В Казани открылась VII международная специализированная выставка «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование» (АКТО) и международная научно-практическая конференция «Поиск эффективных решений в процессе создания и реализации научных разработок в российской авиационной и ракетно-космической промышленности».

Как сообщает пресс-служба правительства РТ, в открытии выставки приняли участие Рустам Минниханов и президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Михаил Погосян. Отметим, что мероприятия проходят под патронатом президента Татарстана.

По информации ВЦ "Казанская ярмарка", на территории которой проходят мероприятия, с коллективной экспозицией в выставке примут участие ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» в составе ОАО «Туполев», ЗАО «Аэрокомпозит» и ЗАО «КАПО-Композит», «Ростехнологии» в составе ОАО «Вертолеты России», ОАО «Концерн «Радиоэлектронные технологии», ОАО «Швабе», ОАО «Российская электроника». Впервые в выставке АКТО будут участвовать «Региональный инжиниринговый центр промышленных лазерных технологий «КАИ - Лазер» и «Центр композитных технологий КНИТУ-КАИ».

В работе мероприятий примут участие ведущие авиационные научно-исследовательские институты и высшие учебные заведения России, такие как «ЦАГИ им. Н.Е. Жуковского», «ЦИАМ им. П.И. Баранова», «ВИАМ», «НИАТ», «МАИ»(НИУ), «МГТУ им. Н. Э. Баумана», «МГТУ «СТАНКИН», «КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева» и многие другие.

Отдельное внимание на выставке будет уделено кадровым вопросам: будет организована работа кадровых служб предприятий авиационной отрасли РТ.

АКТО будет проходить с 5 по 8 августа.