Казанец о машине друга: "Chevrolet не намного лучше наших ВАЗов, тоже любят ломаться"

Уже давно казанские дороги стали украшать поистине фотогеничные автомобили - Chevrolet Camaro. О жизни одного из спорткаров в Казани рассказал приятель владельца, Ильдар Ханифатуллин.

- Сагит(владелец) уже привык к постоянно падающим на него взглядам людей по дороге. Он перегнал Chevrolet Camaro из Москвы в Казань, а туда, скорее всего, она переплыла с Запада. Новая машина стоит 2,5 миллионона рублей. Он взял за полцены. Но теперь этот автомобиль начали собирать в России, а следовательно, цена на нее будет гораздо ниже. Скоро Camaro перестанет быть необычной, - с сожалением замечает Ильдар Ханифатуллин.

Машина 2009 года, стандартная комплектация. Усилитель руля, шестиступенчетая коробка автомат дают ощущение всевозможности, но с этой машиной нужно заново учиться водить - педали очень чувствительные, 320 лошадиных сил все-таки. По сравнению с другими спорткарами, современные Chevrolet Camaro более экономичны, но рев мотора остается мощным.

Правда, есть один существенный минус - неудобные задние сидения, - признается Ильдар Ханифатуллин. - Но в спортивных машинах салон разработан для комфорта сидящих впереди. В плане практичности вообще сложно что-то говорить. Тут смотря с какой стороны посмотреть. Вещи возить лучше на отечесвенной машине. А в Camaro поместится самое необходимое и несколько пакетов сверху, плюс есть задние сидения.

Да, Chevrolet не намного лучше наших ВАЗов, тоже любят ломаться, но к Camaro, которая экстримальнее других машин, думаю, производители отнеслись ответственней.

Приятель владельца, Ильдар Ханифатуллин поделился и несколькими интересными моментами, которые связаны с Chevrolet Camaro.

- Прошлым летом гонялись с Porsche Cayenne, естественно этот гигант со своим весом остался сзади.
А владелец рассказывал, как однажды приезжал в жилой квартал по делам и забыл запереть машину, когда возвращался, то застал ее в толпе детей, те с понимающим видом разглядывали Шеви от дна до салона. Сагит сказал, что это "было страшно и весело".

Ездить на этой машине одно удовольствие. И не важно какой цвет - с этой американкой ты все равно будешь в центре внимания!