Ведущая шоу "Хеллоу, Раша" на телеканале "Пятница" о съемках в Казани: «Я ночевала на пляже»

Телеканал «Пятница» снова вернулся в Казань, на этот раз с новым проектом. По словам шеф-редактора нового шоу «Хеллоу, Раша» Константина Плаксина, сделали они это сознательно.

- Казань крайне красивый город. Очень хорош с точки зрения видов, которые есть в городе. Кроме того, по предыдущему опыту помним, что люди здесь дружелюбные и отзывчивые.

В новой передаче также подразумевается двое ведущих. Один из них уроженец Великобритании — Патрик Сьюелл, второй — прекрасная итальянская девушка Анна Джулия Скуфари Хэджес, или просто Эй Джей. По задумке ведущие как и в программе «Орел и решка» тянут жребий, кому-то достается золотая карта, другому — ограниченная сумма. Сегодня мы встретились с ведущей программы, который повезло меньше. Девушка из Италии рассказала о себе и о том, как прошло ее испытание Казанью.

В передачу итальянка попала из любви к путешествиям. Отправляла свои резюме куда только можно было, в итоге стала одной из ведущих нового шоу. На русском языке ведущая говорит почти без запинки и прекрасно понимает все, что ей говорят. На вопрос о том, как отреагировали родные на ее решение, Эй Джей ответила:

- Мы все очень любим Россию! Конечно, везде есть места, в которые лучше не соваться. Я считаю, что просто нужно иметь голову на плечах.

За несколько дней, проведенных в Казани девушке пришлось пережить немало трудностей. Но были и позитивные моменты, как призналась девушка, национальная кухня поразила ее своим разнообразием, что невозможно остановиться. Ведущая из Италии призналась, что за снятые передачи, которых пока только 3, это только первый раз, когда Эй Джей оказалась без золотой карты. Но назвала это «хорошим опытом для девушек». Тем не менее, итальянка не расстроилась и легко нашла работу, даже без документов.

- Я работала на Центральном рынке, продавала фрукты. Завлекала всех, кричала: «Фрукты!». Никто и не догадался, что я ведущая нового шоу, никто не фотографировал и не фотографировался со мной. На заработанные деньги я даже смогла позволить себе отдохнуть в аквапарке, где и приняла душ. Удивило то, что многие готовы помочь бесплатно.

Правда, денег, которые заработала Эй Джей не хватило на то, чтобы поспать на уютной кровати. Место, где ночевала девушка поистине напугало ее.

- Я ночевала на пляже. Для девушки это вдвойне страшно. Более того жутко неудобно и неприятно. Да и сказать, что я спала-то нельзя, может, только пару часов. Ужасно мешали комары.

А пока бедную итальянская девушка продавала арбузы и отбивалась от комаров, ее коллега Патрик Сьюелл тратил деньги на золотой карте и звонит «неимущим», чтобы рассказать, как он прекрасно проводит время летая на вертолете и играя в футбол.

Выпуск передачи запланирован на осень 2014 года. Уже скоро нам удастся узнать, как можно отдохнуть в столице и на широкую ногу, и скромно, но глазами иностранцев.