В Татарстане будут лечить педофила, надругавшегося над семью детьми

В Чистополе местного жителя будут принудительно лечить - он обвиняется в надругательстве над семью детьми, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета. Мужчину обвиняют в совершении преступления по статье "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".

- С ноября по декабрь 2013 года в городе Чистополе Мингалеев совершал развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении девочек в возрасте от 9 до 12 лет. Всего от действий мужчины пострадало 7 детей, - сообщил представитель ведомства.

Согласно результатам судебной стационарной психиатрической экспертизы, у мужчины обнаруживаются признаки выраженного органического расстройства личности, на момент совершения противоправных деяний он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими. В настоящее время подозреваемый также страдает психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Уголовное дело на данный момент направлено в суд.

Напомним, ранее портал сообщал о другом происшествии - в Новосибирской области в поезде "Нерюнгри – Москва-Казанская" 33-летнй житель Татарстана надругался над девочкой. 23 апреля 2013 года около 5 часов утра обвиняемый, воспользовавшись тем, что другие пассажиры и девочка спали, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления по статье "совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей", и назначил тому наказание в виде 7 лет лишения свободы. На данный момент приговор еще не вступил в силу.