· 16+ · Саша Гром

У баскетболиста УНИКСа при катастрофе в московском метро погиб отец

В катастрофе в московском метро погиб отец баскетболиста УНИКСа Вадима Панина, об этом сообщается на официальном сайте спортивного клуба.

- Трагедия в московском метро – авария метропоезда, повлекшая за собой человеческие жертвы и большое количество раненых, коснулась непосредственно и нашего клуба. У баскетболиста УНИКСа Вадима Панина в этой катастрофе погиб отец. В этот скорбный для всей страны день БК УНИКС выражает глубокие соболезнования всем семьям погибших. Вечная память погибшим. Склоняем головы и скорбим, - говорится в официальном сообщении.

Напомним, как сообщал ранее портал, авария между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» произошла во вторник, 15 июля. Тогда погибли 23 человека, свыше сотни получили ранения и ушибы. Следственный комитет назвал причиной произошедшего неисправность стрелочного механизма. По делу об аварии были задержаны двое сотрудников метрополитена. Басманный суд рассмотрит ходатайство об их аресте в сегодня, 17 июля. Предварительно, ремонтные работы в метро были проведены ненадлежащим образом: стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась. Это повлекло схождение электропоезда с рельсов.