· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: Билялетдинов с журналистами, черные копатели и новые подробности смерти 15-летней девочки в ТЦ

ФСБ задержали в Чистопольском районе «черных копателей»

Сотрудниками управления ФСБ России по РТ вместе с МВД Татарстана на территории «Новочистопольского» селища Чистопольского района республики с поличным при незаконном поиске и изъятии из культурного слоя в земле археологических предметов задержана группа татарстанцев в количестве 6 человек. У них были изъяты изделия из меди и бронзы, монеты, предметы быта и украшения 13-14 веков, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по РТ. Незаконные действия «черных копателей» задокументированы в установленном законом порядке и возбуждено уголовное дело. Впервые в истории Татарстана, на основании изменений в УК РФ от августа 2013 года, было возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается орган безопасности.

Метшин о признании его лучшим мэром России: «Нельзя гнаться за дешевой популярностью»

Ильсур Метшин прокомментировал свое первое место в "народном рейтинге" мэров России, в частности, отметив, что "нельзя гнаться за дешевой популярностью". Об этом сообщает пресс-служба мэрии KZN.ru. Напомним, что масштабное исследование, посвященное оценке популярности мэров столиц субъектов РФ опубликовал Центр информационных коммуникаций "Рейтинг". При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников, данным государственных органов учёта и статистики и узнавали мнение региональных и федеральных экспертов.

Мэрия: казанцы задолжали за услуги ЖКХ около 1,5 миллиардов рублей

Жители Казани задолжали за услуги ЖКХ около 1,5 миллиардов рублей, об этом сообщает официальный портал мэрии города KZN.ru. Казанцев призывают своевременно оплатить долги.

- К должникам применяются различные меры, начиная от ограничения предоставления услуг электроснабжения и водоотведения, ограничения выезда за границу, начисления пеней, взыскивания задолженности через суд и ареста имущества вплоть до выселения должников из квартир в менее комфортабельное жилье, - напоминает Комитет жилищно-коммунального хозяйства Исполкома Казани.

Умершая в торговом центре Казани 15-летняя девочка болела редким генетическим заболеванием

Стали известны новые подробности внезапной смерти 15-летней девочки, которая умерла 14 июля в торговом центре XL в отделе женской одежды.

Напомним, девочка приехала в столицу Татарстана из Кировской области. Как сообщалось ранее, ребенок находился в Казани вместе с родителями, они решили пройтись по магазинам и в тот же день хотели уехать домой. Однако внезапно школьнице стало плохо. На место была вызвана бригада медиков. К сожалению, привести в чувства школьницу не удалось – она скончалась.

Билялетдинов: я рад вернуться на пост главного тренера «Ак Барса»

Главный тренер казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Зинэтула Билялетдинов заявил, что он с большим удовольствием вернулся на пост, который занимал до того, как возглавил сборную России.

- Я с удовольствием возвращаюсь на пост главного тренера "Ак Барса", который я долгое время занимал. Мы многое в свое время сделали, и хотелось бы это продолжить. Я с очень хорошим настроением прихожу в команду, - сказал Билялетдинов журналистам.