Юный лауреат Грушинского фестиваля из Казани может стать участником второго сезона телепроекта "Голос. Дети"

Первый канал начал прием заявок на участие во втором сезоне музыкального телешоу "Голос. Дети". Жюри отбирает талантливых детей со всей страны в возрасте от семи до четырнадцати лет. Промо-ролик проекта крутится на федеральном канале не так давно, но в редакцию уже поступило более трехсот видеозаписей от потенциальных участников.

К слову, при заполнении анкеты организаторы телешоу запрашивают не только информацию о профессиональных певческих навыках детей, но и, например, интересуются опытом выступлений с уже известными и признанными артистами.

Как узнал портал prokazan.ru, во втором сезоне музыкальной битвы "Голос. Дети" может принять участие и Даниил Пасынков – одиннадцатилетний мальчик из Казани, ставший в этом году лауреатом Грушинского фестиваля среди детей. Ранее портал prokazan.ru сообщал о его нечаянной победе в самом именитом конкурсе исполнителей бардовской песни (смотрите видео).

- Мы пока не решили будем ли участвовать, - сообщила накануне эксклюзивно нашему порталу преподаватель по вокалу юного казанца Ландыш Фаттахова (на фото с Даниилом). – Просто пока у меня отпуск но уже завтра домой. Приеду – будем думать как раз.

Напомним, именно Ландыш Фаттахова подтолкнула Даниила к участию в конкурсном прослушивании на Грушинском фестивале. И было это незапланированно: мальчик впервые приехал на Мастрюковские озера в полной уверенности, что просто весело проведет выходные с родителями.

Кстати, сценический опыт у Даниилы уже весьма разнообразный. Он не раз участвовал в постановках детских спектаклей, пел на многолюдных мероприятиях и может даже похвастать выступлением на одной сцене и личным знакомством с Константином Хабенским, студию которого мальчик посещает.

Однако если юный Грушинский лауреат со своей преподавательницей вокала только еще раздумывают над участием в проекте, еще как минимум одна жительница Казани Сабина Гиззатуллина уже отправила жюри свою заявку.

Желаем всем юным и талантливым казанцам удачи!