Глава МВД РТ о смертях задержанных: "В отделы полиции доставляют не самый лучший контингент"

Сегодня министр внутренних дел РТ Артем Хохорин провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги первого полугодия и поведал прессе о расследованиях громких преступлений. Так, например, журналисты поинтересовались у министра историями, связанными со смертями задержанных в отделах полиции.

По словам главы МВД республики, последние два случая были в двух РУВД — Пестречинского района Татарстана и в Кировском районе Казани. По обоим инцидентам были проведены проверки, которые не выявили нарушений со стороны сотрудников полиции, - констатировал Хохорин.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 5 июля в Казани умер 44-летний задержанный. Доставленный сотрудниками полиции 44-летний неработающий, ранее судимый мужчина возле входа в ОП-3 «Зареченский» УМВД России по Казани почувствовал себя плохо. Дежурным была незамедлительно вызвана бригада «скорой помощи». Прибывшие медицинские работники провели реанимационные мероприятия, однако мужчина скончался.

- Контингент, доставляющийся в отделы полиции, не самый лучший с точки зрения состояния, - отметил он. - К этому надо относиться с пониманием. Люди в таком состоянии доставляются и до этого у них была предыстория. Бывают и в алкогольном, и наркотическом состояниях, и после драк. Нарушений со стороны полицейских не допущено. По каждому случаю очень дотошно разбираемся. Напомню, что все подразделения оборудованы видеонаблюдением и запись хранится в РУВД 30 суток.