В Нижнекамском районе Татарстана приняли 14 семей переселенцев из Украины

В Нижнекамском районе Татарстана приняли 14 семей беженцев из Украины, об этом сообщается на на сайте Нижнекамского муниципального района. Всего в местном отделе федеральной миграционной службы на учет поставлено 62 гражданина Украины.

49 беженцев прибыли из Донецкой и Луганской областей, а всего с начала года в Нижнекамский район въехало 107 переселенцев.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что граждане Украины смогут беспрепятственно продлевать срок пребывания в России, сообщил глава ФМС Константин Ромодановский. С таким заявлением руководитель миграционной службы выступил на встрече с директором европейского бюро Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Винсентом Кошелем. "Сейчас это [срок пребывания в РФ для граждан Украины] 90 суток. Мной дано указание: при обращении в ФМС по окончании этого периода времени разрешить повторное пребывание без выезда ещё на двукратный подобный период, ещё на 180 суток. Это с учётом ситуации и сложной обстановки", — пояснил Ромодановский.