· 16+ · Саша Гром

Казань за неделю: смерть полуторагодовалой девочки, приговор пенсионерке-террористке и автохам-депутат

В Татарстане нашли тело пропавшей 2 дня назад полуторагодовалой девочки

В Муслюмовском районе Татарстана было обнаружено тело пропавшей 2 дня назад полуторагодовалой Карины Д., об этом сообщает "Эфир24". Тело ребенка было обнаружено в воде ниже по течению реки.
В поисках пропавшей девочки было задействовано около 200 человек. Это сотрудники МЧС и полиции, а также волонтеры, которые приезжали на место происшествия из разных городов республики.

Совпадение или злой рок: в РТ смерть по очереди забрала четырех лучших друзей

15-летний Павел Степанов (имя изменено, - прим. авт.) из Альметьевска, как и многие мальчишки в его возрасте, увлекался скутерами и машинами. О своем пристрастии он часто писал на страничке в социальной сети «ВКонтакте». Подросток был активным пользователем сети Интернет — список его друзей давно перевалил за полторы тысячи человек, не многим меньше у него было подписчиков.

Его жизнь оборвалась 6 июля, когда он отправился с друзьями на реку Зай. Паша бывал на этом пляже неоднократно и знал, что купаться здесь опасно — очень глубоко. Ничего в тот день не предвещало беды: ребята резвились в воде, когда вдруг на их глазах подросток пошел на дно. Три девочки, которые стали свидетельницами жуткого события, были сильно напуганы и не знали, что делать в таких ситуациях. Плавали они плохо, поэтому не смогли придти Паше на помощь.

Автохам депутат Госсовета РТ Равиль Зиганшин снова грубо нарушил ПДД: он разъезжает по пешеходной набережной?

Это скандальное фото было сделано вчера около восьми вечера народным корреспондентом портала ProKazan.ru. На нем — черный внедорожник БМВ X5 едет по велосипедным дорожкам новой набережной. Автомобиль двигался от Дворца Земледельцев в сторону НКЦ. Велосипедисты, гуляющие казанцы и гости города были вынуждены разбегаться, чтобы пропустить этот автомобиль. Многие смотрели с недоумением и грозили водителю кулаком. Хозяин же авто с невозмутимым видом продолжал движение.

Фото: в Парке Горького две девушки устроили скандальную фотосессию рядом с могилами

В Парке Горького две девушки устроили фотосессию рядом с могилами на аллее чекистов. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент.

Фото: в Казани суд приговорил «пенсионерку-террористку» к 7 годам лишения свободы условно

В Казани суд приговорил "пенсионерку-террористку" Галиябану Фахруллину к 7 годам лишения свободы условно c испытательным сроком на 5 лет, об этом сообщает корреспондент портала ProKazan.ru. Судья признал ее виновной в совершении преступления. Помимо условного лишения свободы, подсудимой придется выплатить нотариусу, которую она захватила в заложники, 200 тысяч рублей компенсации. Обвинение просило для обвиняемой Галиябаны Фахруллиной 7 лет колонии общего режима.