· 16+ · Саша Гром

К поискам пропавшей в Татарстане полуторагодовалой девочки приступят водолазы

На поиски пропавшей в Муслюмовском районе полуторагодовалой девочки будут направлены водолазы. Уже проведено обследование на площади более 10 километров. Об этом сообщает "Вечерняя Казань".

Всего в поисках заняты более 150 человек, в том числе сотрудники пожарной части Муслюмово и зонального поисково-спасательного отряда из Набережных Челнов, среди них - кинолог с собакой. С воды обследование ведется на трех лодках. Водолазы должны прибыть уже сегодня.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в деревне Большой Чекмак Муслюмовского района Татарстана пропала полуторагодовалая Карина Д. Об этом сообщается в группе добровольного поискового отряда “Лиза Алерт” “ВКонтакте”. По словам очевидцев, днем ранее отец и мать отдыхали с девочкой на берегу реки. Родители Карины выпивали. Ребенок неоднократно пытался зайти в воду. Около 20:00 часов вечера они стали собраться домой и заметили, что ребенка нигде нет. По информации волонтеров, само место происшествие обследуют кинологи из Набережных Челнов. Спасатели МЧС приступили к исследованию дна реки. На поиски продолжают приезжать добровольцы из Челнов, Елабуги, Туймазов, Казани, Нижнекамска. На самом берегу работают два десятка добровольцев.