· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: приговор "пенсионерке-террористке", останки 4 человек и восстановленный храм

Фото места: в Казани при прокладке канализации обнаружили останки четырех человек

В Казани при провединии строительных работ по прокладке канализации были обнаружены останки четырех человек, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета, предоставившая фотографии с места инцидента.
- Днем 4 июля 2014 года при проведении земляных работ и прокладке канализации на глубине 2-х метров в переулке Кирова, рабочие обнаружили скелетированные останки человека, предположительно принадлежащие мужчине в возрасте 20-ти лет. Кроме того, 9 июля в этом же месте также были обнаружены костные останки не менее трех людей, - отмечается в релизе ведомства.

Предварительно, давность костных останков составляет около 50 лет. На данный момент проводятся все необходимые медицинские экспертизы, проводится доследственная проверка, по ее итогам будет принято процессуальное решение.
Фото: в Казани суд приговорил «пенсионерку-террористку» к 7 годам лишения свободы условно

В Казани суд приговорил "пенсионерку-террористку" Галиябану Фахруллину к 7 годам лишения свободы условно c испытательным сроком на 5 лет, об этом сообщает корреспондент портала ProKazan.ru. Судья признал ее виновной в совершении преступления. Помимо условного лишения свободы, подсудимой придется выплатить нотариусу, которую она захватила в заложники, 200 тысяч рублей компенсации. Обвинение просило для обвиняемой Галиябаны Фахруллиной 7 лет колонии общего режима.

В Челнах парень хотел сжечь себя заживо прямо в зале суда

В Набережных Челнах 18-летний парень готов был сжечь себя заживо в зале суда в случае, если вердикт суда будет обвинительным. Для этого он захватил с собой в суд бутылку с зажигательной жидкостью, сообщает пресс-служба управления службы судебных приставов. Как сообщил представитель пресс-службы, 9 июля на рассмотрение административного протокола в Набережночелнинский суд был доставлен 18-летний парень. Судебный пристав предложил ему добровольно выложить имеющиеся при нем металлические и запрещенные к проносу в здание суда предметы. На это юноша сказал, что у него ничего нет. Однако при прохождении стационарного металлодетектора прибор сработал. В связи с этим было принято решение о личном досмотре в присутствии двух понятых. Под ремнем с внутренней стороны брюк был обнаружен нож в чехле для скрытого ношения, а в кармане брюк – пластиковая емкость с горючей жидкостью.

В Татарстане восстановлена первая сожженная церковь

В Мамадышском районе Татарстана в селе Албой была восстановлена первая сожженая церковь в честь Рождества Святого Иоанна Предтечи, торжественное открытие состоялось сегодня. Об этом сообщает "Интерфакс".

В Татарстане врача-анестезиолога обвинили в смерти двух малолетних детей

В Бугульме врача-анестизиолога Бугульминской центральной районной больницы обвиняют в смерти двух малолетних детей, об этом сообщает Казанский правозащитный центр.