На Кварталах появится детский сад с ледовым катком

В Казани на Кварталах на пересечении проспекта Амираха и улицы Четаева в скором времени появится детский сад с катком,об этом сообщает официальный портал мэрии KZN.ru.

Всего в детском саду «Умка» планируется разместить 11 групп на 220 мест. В детсаду будут также располагаться музыкальный, спортивный и актовый зал. Сам каток будет оснащен искусственным и экологически чистым покрытием. Дети смогут обучаться здесь хоккею и фигурному катанию.

Площадь оборудованной катком комнаты составит 154 квадратных метров, а площадь самого катка – 92 квадратных метра. Планируется, что каток смогут также посещать все желающие дети, но только по выходным.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Казани родители заявили о том, что их ребенка избили в детском саду. Тем не менее проверка Министерства образования РТ не подтвердила информацию об избиении, сообщение о произошедшем поступило в департамент надзора и контроля в сфере образования при министерстве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. "Установить факт избиения воспитанников воспитателями МАДОУ на момент проверки не представилось возможным в связи с отсутствием конкретных обвинений в адрес определенного педагогического работника. Тем не менее, для разрешения конфликтной ситуации, принесены извинения в адрес заявителя и принято решение о переводе воспитателя для работы в другую группу", - отмечается в релизе ведомства.