· 16+ · Саша Гром

Депутат Горсовета Челнов Сергей Еретнов опроверг свою причастность к "игорному делу"

В Набережных Челнах депутат Горсовета Сергей Еретнов, которого подозревают в причастности в совершении преступлений по громкому "игровому делу" опроверг свою причастность к нему, заявив о том, что задержание случилось лишь только из-за его политической деятельности. Об этом сообщает "Свободная трибуна".

- Мой подзащитный находится в следственном изоляторе. Все это время длился допрос, проводились очные ставки. Пока он только подозреваемый. Сергей Еретнов отрицает свою вину и связывает все, что произошло только лишь со своей политической деятельностью. То есть, с попыткой помешать ему участвовать в выборах, - заявил законный представитель Еретнова, известный в Набережных Челнах адвокат Юрий Удовенко.

Напомним, как сообщал портал ранее, Еретнова подозревают в совершении преступлений по статьям "участие в преступном сообществе" и "пособничество в незаконной организации и проведении азартных игр". Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета. По данным следствия, Еретнов, также как и чиновники администрации, используя свои полномочия и связи во властных структурах, также оказывал поддержку организаторам преступного сообщества.