· 16+ · Саша Гром

В Челнах на предприятии «Школьное питание» хлопком выбило все окна: фото с места ЧП

В Набережных Челнах 10 экипажей пожарной службы выехали на тушение пожара в промкомзону (Трубный проезд, 15). Об этом сообщают "Челнинские известия", происшествие случилось накануне, 8 июля, около 20.00 На втором этаже в помещении компрессорного участка предприятия «Школьное питание» были выбиты все окна и бушевал огонь. Фотографию с места ЧП предоставило ГУ МЧС РТ.

Как позже выяснилось, что из-за возгорания в электрощитке и высокой температуры сработали клапаны на стоявших в помещении 10 баллонах с фреоном для холодильников. В результате произошел сильный хлопок и разгерметизация баллонов, что привело к возгоранию.

В результате инцидента пострадавших нет, выясняются все причины произошдешего.

- Площадь пожара 3 погонных метра. К ликвидации последствий происшествия привлекались: 57 человек, 18 единиц техники, в том числе от МЧС России 41 человек, 12 единиц техники, - сообщили в МЧС.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Казани возле Чеховского рынка из-за угрозы взрыва оцепили жилой дом. Спецслужбы города оцепили здание примерно в час дня. Причиной послужила сумка, оставленная без присмотра, возле кафе "Чехов". Беспокойство местных жителей усилилось, когда они узнали, что сумка была словно спрятана за рекламным щитом.