· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: уголовное дело по факт смерти журналистки, вечер Евтушенко и обязательство посадить деревья

По делу об игорном бизнесе в Татарстане задержан депутат
В Набережных Челнах сотрудники полиции и следственного комитета задержали еще одного фигуранта громкого игорного дела. Теперь наручники защелкнулись на депутате Госсовета Автограда Сергее Еретнове. Его подозревают в участии в преступном сообществе и в пособничестве в незаконной организации и проведении азартных игр.

По версии следствия он, также как и чиновники администрации города, используя свои полномочия и связи во властных структурах, оказывал поддержку организаторам преступного сообщества.
Напомним, громкие задержания по делу о незаконной организации и проведения азартных игр прошли несколько месяцев назад. Как полагают следователи, преступное сообщество, в 2011 году организовал житель города Набережные Челны Денис Ульев. При этом к деятельности преступной организации был привлечен начальник отдела полиции «Автозаводский» УМВД России по городу Набережные Челны Адай Тлегенов.

На данный момент к уголовной ответственности привлечены 14 жителей города Набережные Челны - как непосредственные руководители подпольного бизнеса, так и бухгалтеры, юристы, программисты и их сообщники. 13 из них подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконная организация и проведение азартных игр». Помимо этого, в отношении пятерых - 38-летнего Дениса Ульева, 34-летнего Василия Криворучко, 35-летнего Дмитрия Косинова, 27-летнего Ленара Нуретдинова и 45-летнего Адая Тлегенова возбуждены уголовные дела по статье «Организация преступного сообщества или участие в нем». Последнему также предъявлено обвинение статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Получение взятки в крупном размере».

СК возбудил уголовное дело после смерти главного редактора газеты в больнице Казани

Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело по факту смерти главного редактора газеты "Метро" Татьяны Германовой в казанской больнице, об этом сегодня сообщает Казанский правозащитный центр. Дело было возбуждено по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего".

В Казани прошел творческий вечер Евгения Евтушенко

Выдающийся русский поэт выступил с программой «Жизнь как приключение» на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля.

Универсиада в Казани принесла городу свыше 10 миллиардов рублей

Универсиада, проведенная в прошлом году в Казани, принесла городу 10,8 миллиардов рублей, такие цифры озвучили сегодня в Кабмине РТ на брифинге, посвященном годовщине проведения Универсиады-2013. Об этом сообщает официальный портал мэрии KZN.ru.

Мэрию Казани через суд обязали высадить срубленные и пересаженные деревья

Мэрию Казани обязали вновь высадить срубленные и пересаженные деревья, соответствующее решение принял суд по обращению прокуратуры Приволжского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Согласно вынесенному судом решению, исполком обязан высадить 118 деревьев, кустарники, постелить газон на площади 33,2 тыс.кв.м.